Мозырянин Никита Долгий: «Я горжусь датой своего рождения»

314

8 Марта — официальный выходной для женщин и неофициальный рабочий день для мужчин. Но, как выяснилось, не для всех. Есть среди представителей сильного пола те, кому повезло родиться в самый женский день в году. И именно эти счастливчики ждут 8 Марта больше, чем 23 февраля. О том, как проходят дни рождения, кто кого первый поздравляет, и радует ли такая особенная дата рождения, мы спросили у нашего именинника.

Никита Долгий, 21 год, стропальщик ОАО «Мозырский домостроительный комбинат»:

— Признаюсь, в детстве да и в школе я не любил называть дату своего рождения. Мне не нравилось быть рожденным в Международный женский день, так сверстники смеялись и подшучивали. Кто-то даже говорил, что, если ты родился 8 Марта, значит, ты девочка. Но со временем смирился. А сегодня даже горжусь датой своего рождения. Ведь у мужчин, родившихся в этот праздничный день, есть немало плюсов. Во-первых, каждый наш день рождения приходится на выходной. Во-вторых, мы получаем поздравления не только в свой «законный» праздник — 23 февраля, а еще и 8 Марта.

Мне часто задают вопрос: а как быть с женщинами, которых принято поздравлять в этот день (маму, любимую девушку)? Мы обмениваемся поздравлениями и подарками! Но я стараюсь успеть первым поздравить любимых женщин с самого утра! Ну, а потом уже они меня. Праздник отмечаем обычно в кругу родных и друзей. Поэтому я спокойно отношусь к тому, что день рождения приходится на Международный женский день. В моем случае праздник получается насыщеннее и ярче. Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо моей маме Светлане Васильевне, которая сделала себе такой прекрасный подарок на 8 Марта. Это подарок судьбы!

Если заглянуть в календарь, то можно увидеть, что 8 Марта появилось на свет немало мужчин. В том числе и звездных. Среди них — актеры Евгений Матвеев и Андрей Миронов, артист Тарзан (он же Сергей Глушко), музыкант Петр Дранга, а также певец Макс Барских. И все они — счастливчики. Им повезло родиться в самый женский и самый прекрасный день в году. Поэтому мы поздравляем не только всех женщин, но и мужчин, которые делят с ними этот праздник!

Сергей БОРОВИК, фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: