Вперед, «Орлы Мозыря»!

366

В Гомельском ледовом дворце прошли финальные соревнования областного этапа по хоккею «Золотая шайба» в старшей возрастной группе (2001-2003 г.р.).

Команда «Орлы Мозыря» под руководством Сергея Кузьмича, педагога дополнительного образования центра туризма и краеведения детей и молодежи, с самого начала считалась фаворитом турнира. После уверенных побед над командами городов Калинковичи и Наровля волей жребия наша дружина попала на очень серьезного соперника — команду Гомельского района. Игра была отчаянной, и наши мальчишки показали себя с самой лучшей стороны. Однако удача в тот день отвернулась от них. Сыграв вничью в основное время, уступили в серии буллитов. Зрители стоя аплодировали нашей команде, благодарили за красивую игру. Однако домой пришлось уехать раньше срока…

Большое спасибо Владиславу Сидоренко, Кириллу Скалковичу, Николаю Васенде, Станиславу Бохану, Андрею Жарикову, игрокам ударной пятерки команды! Они доказали всем, что мозырские мальчишки умеют сражаться и играть в хоккей! Также нужно отметить великолепную игру вратаря «Орлов» Евгения Татаринова.

От лица всей хоккейной команды хочется поблагодарить председателя Мозырского районного Совета депутатов Сергея Александровича Гвоздя за помощь в приобретении новых клюшек и хоккейной формы. По мнению болельщиков, она была самой красивой на турнире.

А всех мальчишек, которые хотят научиться играть в хоккей, Сергей Кузьмич приглашает приходить заниматься к нему. Не за горами уже новый хоккейный сезон.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: