В Мозырском районе культивируется 32 вида спорта из них — 17 олимпийских

265

21 мая — День работников физической культуры и спорта

На мозырской земле немало людей, для которых занятия физкультурой и спортом стали неотъемлемой частью здорового образа жизни, гармоничного развития. Мозыряне достойно представляют район на соревнованиях разного уровня, заявляют о себе яркими победами.

К слову, в Мозырском районе культивируется 32 вида спорта (17 олимпийских), наиболее массово и результативно развиваются гребля на байдарках и каноэ, волейбол, футбол, тяжелая атлетика, бокс, вольная и греко-римская борьба, академическая гребля, легкая атлетика, велоспорт, каратэ, акробатика. За достигнутые результаты в спорте в 2016 году звания «Заслуженный мастер спорта» удостоены 2 человека, «Мастер спорта международного класса» присвоено 6 спортсменам, «Мастер спорта Республики Беларусь» – 25 спортсменам, «Кандидат в мастера спорта Республики Беларусь» – 54 спортсменам, І спортивный разряд присвоен 211 человекам. На летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро спортсменами Мозырского района завоевано 2 бронзовые медали: Джавид Гамзатов (греко-римская борьба), женская четверка в составе Марины Литвинчук, Надежды Лепешко, Ольги Худенко, Маргариты Махневой (гребля на байдарках и каноэ). По итогам областных смотров-конкурсов по подготовке спортивного резерва и по спорту высших достижений Мозырский район занимает II место в области.

Уважаемые работники физической культуры и ветераны спорта, любители здорового образа жизни! Поздравляю вас с праздником – Днем работников физической культуры и спорта. Желаю вам отличного настроения, бодрости духа, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед!

Любовь КЛЕПЧУКОВА,
начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: