Чистота и порядок даются трудом!

312

Традиционный осенний месячник по благоустройству и наведению порядка на земле в Мозырском районе  продлится до 16 ноября.

Все предприятия и организации должны позаботиться о чистоте на закрепленных территориях. Большая нагрузка ляжет и на коммунальные службы, которые и без этого ежедневно занимаются вопросами чистоты, благоустройства города и района. И на селе тоже предстоит многое сделать в плане наведения порядка, облагораживания улиц, подворий и скверов,  обрезки деревьев, ликвидации свалок и т.д.

А пример того, как нужно трудиться, уже не первый раз показывают нам работники Мозырского райисполкома. В минувшую субботу, несмотря на ненастную погоду, все они, от простого специалиста, руководителя отдела, заместителя председателя до председателя Елены Федоровны Павлечко, собрались в районе велосипедной дорожки (ул. Нагорная). Трудились слаженно и в охотку, с хорошим настроением. Убрали с трассы сучья, листья, мусор, пластиковые бутылки и прочий хлам, обрезали лишние ветви с деревьев, загрузили все это в мешки, а потом — в прицеп. Облагородили территорию так, что приятно теперь здесь прогуляться, пройтись, проехать на велосипеде с ветерком! Глядишь, и любителей спорта, которых у нас в городе и так много, теперь еще прибавится! Ведь есть где дать нагрузку мышцам, показать себя!

— Все денежные средства, которые будут заработаны на районном субботнике, пойдут на продолжение ремонта городского бассейна, — объяснила Елена Федоровна.

Это говорит о том, что всегда есть конкретные цели, которых нужно достичь. А труд и здоровье человека всегда рядом идут.

Александр ЩЕРБАКОВ

Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: