Лучшие короткометражки мира покажут в Мозыре c 5 по 8 октября

307

В кинотеатре «Мир» с 5 по 8 октября пройдут кинопоказы конкурсных работ ХХ Манхэттенского фестиваля короткометражного кино.

Победителя фестиваля выберут зрители из 250 городов на шести континентах. Мозыряне в их числе! Зрителям будет представлено 10 короткометражек общей продолжительностью примерно 2 часа. Вместе с входными билетами зрители получат специальные бланки для голосования, в которых они отметят наиболее понравившийся фильм. Итоги фестиваля будут известны уже на следующий день после окончания кинопоказов. 9 октября их объявят на церемонии в Нью-Йорке.

— Нам очень приятно, что «Миру» выпала высокая честь быть одной из площадок для проведения финальных показов фестиваля. Кроме Мозыря, кинопоказы пройдут в Минске, Бресте, Витебске, Гродно и Могилеве. Не зря наш кинотеатр был признан одним из трех лучших в Беларуси, — улыбается методист кинотеатра «Мир» Елена Николаевна Басак.

По ее словам, кинопоказы будут проходить в большом зале, стоимость билетов станет известна в ближайшее время. Превью конкурсных работ фестиваля можно посмотреть на сайте «Мозырькиновидеопрокат» (mozyrkino.by), а также в группах кинотеатра «Мир» в социальных сетях.

— Десять прекрасных короткометражных кинофильмов достойны внимания наших зрителей. Приходите на кинопоказы, голосуйте за лучшую короткометражку и получайте удовольствие. Ждем вас!

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: