Позиция — услышать и помочь

426

Наталья Владимировна СЕМЕНЮК, директор ОАО «МТК «Полесье», депутат Мозырского районного Совета депутатов по Октябрьскому избирательному округу №14:

— Масштабы моего округа немалые. Сюда входят улицы Ветровая, Коммунальная, Котовского, Нежнова (от дома №1 до конца (нечетная сторона, кроме дома №13) и от дома №10 до конца (четная сторона)), Октябрьская, Опанского, Пролетарская (от дома №80 до конца (четная сторона)), Чапаева, Щорса, переулки Швейный и Щорса с численностью более двух тысяч проживающих. Если говорить о благоустройстве, состоянии улиц, то эта тема будет вечной в силу того, что дорожное покрытие требует то периодического ремонта, то обновления. Есть участки улиц, где за последнее время многое преобразилось, но есть и такие, где в этом плане предстоит еще работать. Полномочий депутата в этом направлении недостаточно, так как эти работы требуют серьезных материальных затрат. Однако я выступаю с ходатайством перед исполнительной властью о рассмотрении и разрешении той или иной проблемы, требующей незамедлительного решения. Таким образом, осуществляются поэтапные ремонты дорог и благоустройство территорий, детских площадок. Весьма важно, когда жильцы улиц не остаются в стороне и принимают самое активное участие в проведении тех же субботников по наведению порядка, объявляемых по решению исполкома и райсовета депутатов. Хочется, чтобы молодежь, на чье будущее главным образом направляются усилия, проявляла более серьезный интерес к состоянию своего микрорайона. Любые задумки воплощаются в жизнь только благодаря совместным усилиям. Избиратели обращаются ко мне с различными вопросами не только в дни приема и в определенное время (каждая 1-я среда месяца с 16.00 до 19.00). Местом приема является рабочий кабинет (ул. Ветровая, 1) и согласно графику в общественной приемной Мозырской районной организации РОО «Белая Русь» (ул. Советская, 114). Если есть насущные вопросы, а я на рабочем месте, то откладываю дела и уделяю внимание человеку. Любой вопрос рассматриваю с позиции услышать и помочь. Ведь жизнь — сложная штука!

Используя свои полномочия как руководителя предприятия, внимательно отношусь к людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. К примеру, только за последний год решила вопрос с трудоустройством 6 человек, один из которых — круглая сирота и 5 человек, имеющих III группу инвалидности. Эти люди, кроме рабочего места, получили материальную поддержку и социальную защиту. Учитывая, что МТК «Полесье» — это предприятие, предоставляющее людям услуги общепита и сферы торговли, всегда направляю усилия на то, чтобы они были качественными и доступными. Этому способствуют постоянные акции, скидки, продажа крупногабаритных товаров (мебель) в рассрочку и мн. др. На протяжении текущего года как депутат принимала участие во всех акциях, проводимых райсоветом. Одной из них, к примеру, была акция «Собери портфель первокласснику», где мы оказали помощь в подготовке к учебному году более 30 ребятишкам из неблагополучных семей. Кроме этого, детям была организована прогулка с развлечениями в парке отдыха, сладкий стол в пиццерии МТК «Полесье». Всегда участвую в акциях по чествованию ветеранов войны и труда. Конечно же, не останусь в стороне и от самой важной акции для детворы, приуроченной к Рождеству и Новому году. Пожалуй, великолепным подарком для всех покупателей города, в частности сладкоежек, в ближайшее время станет открытие еще одного магазина, где будут продаваться исключительно кондитерские изделия из шоколада, что направлено как на укрепление имиджа нашей компании, так и на удовлетворение потребительского спроса.

Наталья КОНОПЛИЧ


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: