Обследуйте свой организм, чтобы быть здоровым!

838

Советует Галина Сергеевна МАРТИНОВИЧ, заведующая отделением ультразвуковой и функциональной диагностики Мозырской городской больницы.

Современная медицина располагает широким арсеналом диагностических средств. Технические возможности учреждений здравоохранения становятся все больше. И это радует: если у пациента какое-то серьезное заболевание, то чем раньше оно будет выявлено, тем больше шансов, что излечение произойдет благополучно и в более краткие сроки.

Важным помощником врачу в этом плане является метод ультразвуковой диагностики. Тем более, что спектр исследований, которые можно провести при помощи ультразвукового аппарата, очень разнообразен. Врач может увидеть изнутри и оценить функции не только внутренних органов человека, но и кровеносных сосудов, мягких тканей. Применима ультразвуковая диагностика и в экстренных случаях, когда необходимо подтвердить повреждение внутренних органов при травмах, например.

Разумеется, проходить все специфические обследования, чтобы быть уверенными в отсутствии заболеваний, не нужно. Если что-то беспокоит, лучше, не теряя времени на походы по всевозможным диагностическим процедурам, сразу обратиться к участковому терапевту, и тот, ориентируясь на жалобы и результаты осмотра, назначит нужные обследования. Хотя ежегодно всем людям рекомендуется проходить ультразвуковое исследование брюшной полости, щитовидной железы, а женщинам два раза в год — ультразвуковое исследование молочной железы. Также не следует забывать о детях: им обязательно нужно проходить первые две из диагностических ультразвуковых процедур.

Сегодня пройти УЗИ можно в любой поликлинике города, а также в городской больнице как на бесплатной (по талонам), так и на платной основе.

Уделите время для прохождения ультразвукового исследования, чтобы быть уверенными в своем здоровье!

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: