Выборы — это праздник для мозырян!

292

Голосование в Мозыре на участках по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва проходит активно. 

— Досрочное голосование началось 13 февраля и на удивление, было довольно много избирателей, — рассказывает председатель избирательной комиссии участка для голосования №22 Сергей Прокофьевич Васютин.

Несмотря на то, что будний день люди разного возраста сумели проголосовать уже в первые дни досрочного голосования. Так, пенсионеры приходили в дневное время, а рабочая молодежь и сотрудники предприятий появлялись на участке после 17 часов. И приятно отметить, что даже начальники служб и руководители отделов ОАО «Мозырский НПЗ» нашли время для досрочного голосования. В итоге со вторника по субботу включительно на избирательном участке №22 проголосовало почти 35% избирателей.

В основной день выборов участок открылся в 8.00 и сразу же мы встретили первого избирателя. На удивление им оказался мужчина пенсионного возраста, который изъявил желание быть первым. Нельзя не отметить и тот факт, что среди первых проголосовавших были и молодые избиратели, которые впервые участвуют в выборах. А чтобы данное событие запомнилось им надолго, каждый такой избиратель получал в подарок памятный сувенир.  

На участке созданы комфортные условия и приятная атмосфера как для членов избирательной комиссии, так и для избирателей. И здесь огромную помощь оказал Мозырский нефтеперерабатывающий завод в лице генерального директора Виталия Петровича Павлова и его заместителя Геннадия Викторовича Тетерука.

Каждый желающий может посетить буфет, где представлен большой ассортимент продуктов питания и сопутствующих товаров. Для поднятия настроения звучит приятная музыка, а также организована насыщенная культурная программа. Так, в течение всего дня праздничную атмосферу на избирательном участке будут создавать и поддерживать творческие коллективы учреждения образования «Мозырская детская школа искусств №2». Кроме того, на участке можно получить консультацию специалиста управления по труду, занятости и социальной защите. Приглашаем избирателей к нам на участок для голосования!

Сергей БОРОВИК (фото автора).


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: