Мозырские спортсмены — призеры чемпионата по панкратиону

1112

В Горках (Могилевская область) состоялись чемпионат и первенство Республики Беларусь по панкратиону. В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из всех областей страны. Турнир был отборочным этапом к чемпионату мира, который пройдет в ноябре. Достойно на этих турнирах выступили воспитанники Мозырской оргструктуры БФСО «Динамо».

Так, в чемпионате III место завоевали Евгений Щербин (весовая категория до 66 кг) и Дмитрий Засинец (до 84 кг). Дмитрий проводил свой первый турнир среди спортсменов старше 20 лет и показал высокий результат. Он уверенно проводил свои поединки, и только травма ноги, полученная в ходе соревнований, не позволила Дмитрию побороться за медаль более высокого достоинства.

Успешно выступили юниоры и юноши. В возрастной группе 1999-2000 гг.р. I место в весовой категории до 84 кг занял Владислав Гирук, в весовой категории до 66 кг бронза досталась Юрию Чигиреву. В возрастной группе 2001-2002 гг.р. в весовой категории до 54 кг чемпионом стал Артем Каморский, а в категории до 58 кг второй результат показал Андрей Змушко. Спортсмены тренируются в СПК «Динамовец» под руководством А. А.Гороха и В. В. Антоненко. Мозырская оргструктура БФСО «Динамо» выражает благодарность генеральному директору ОАО «Мозырский НПЗ» В. П. Павлову и заместителю генерального директора завода В. М. Балалаеву за оказанное содействие в выезде спортсменов на эти соревнования.

Сергей БОРОВИК

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: