ТЦСОН Мозырского района приглашают в День семьи всех желающих посетить центр

365

Жить в счастье и в радости

15 мая в Беларуси отмечают один из самых светлых и радостных праздников – День семьи.

В наше время семья обрела более глубокое значение, нежели просто ячейка общества. Именно поэтому социальная поддержка семей при рождении и воспитании детей – одно из приоритетных направлений государственной политики Республики Беларусь.

В учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района» семьи, воспитывающие детей, могут получить ряд услуг. Это государственная адресная социальная помощь в виде ежемесячного и единовременного социального пособий, обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни. Семьям, воспитывающим детей-инвалидов, а также при рождении в семье двойни, тройни предоставляются услуги няни бесплатно. Малообеспеченным семьям оказывается вещевая гуманитарная помощь, семьям, имеющим на воспитании и иждивении троих и более детей в возрасте до 18 лет, выдается удостоверение многодетной семьи и др.

Всего на территории Мозырского района проживают  1352 многодетные семьи. Радует то, что количество таких семей с каждым годом неуклонно растет. За истекший период текущего года удостоверение получили 70 многодетных семей, в 2017 году – 242 семьи.

Администрация и коллектив ТЦСОН Мозырского района приглашают 15 мая всех желающих посетить центр по адресу: г. Мозырь, пл. Горького, 7, где можно будет получить информационно-консультативные услуги, услуги юриста, психолога и познакомиться с другими направлениями деятельности центра.

В этот прекрасный весенний день хочется пожелать, чтобы в каждой семье царили уважение и взаимопонимание, мир и доброта. Ведь настоящее счастье – это любить и быть любимым, чувствовать заботу и поддержку родного человека. Пусть в каждом доме не умолкает детский смех, живут радость и тепло!

Татьяна ГОНЧАРЕВИЧ,
специалист по социальной работе ТЦСОН Мозырского района.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: