Китай разработал 3D-сканер для проверки безопасности в аэропортах

198

Китай разработал 3D-сканер на миллиметровых волнах для проверки безопасности в аэропортах. Новое устройство отличается более быстрой реакцией, высокой точностью и требует меньшего количества рабочей силы, чем металлоискатели.

Фото China News Service

Сканер был спроектирован и построен академией, входящей в состав Китайской корпорации аэрокосмической науки и промышленности — крупнейшего производителя ракет в стране. Устройство визуализирует все тело, используя форму электромагнитного излучения для обнаружения объектов, скрытых под одеждой человека. Оно способно обнаружить до 89 опасных или рискованных предметов в течение 1 секунды, включая коррозионно-активные или легковоспламеняющиеся жидкости, которые остаются невидимыми для существующих устройств сканирования тела.

Прибор работает с 95-процентной точностью. Это означает, что большинство сотрудников службы безопасности будут освобождены от трудоемкого ручного досмотра.

По словам создателей, сканер значительно повысит эффективность работы контрольно-пропускных пунктов и при этом будет более удобным для пассажиров.

Читать полностью: http://www.belta.by/tech/view/kitaj-razrabotal-3d-skaner-dlja-proverki-bezopasnosti-v-aeroportah-310141-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: