Подписная кампания– 2018: журналисты «Жыцця Палесся» в трамвайном управлении ОАО «Мозырский НПЗ»

270

Журналисты «Жыцця Палесся» побывали  в одном из самых уникальных  структурных подразделений  ОАО «Мозырский НПЗ» – трамвайном управлении.

Знаете ли вы о том, что первый белорусский трамвай был введен в эксплуатацию  на год раньше, чем в Москве и на 9 лет раньше, чем в Санкт-Петербурге? Пожалуй, это один из главных поводов для гордости у жителей Витебска. Интересно знать: бежит по рельсам самый экологичный транспорт только в 4 городах Беларуси – в Витебске, Минске, Новополоцке, Мозыре. К слову, в нашем городе трамвайная линия была открыта последней, в 1988 году. Так что, первого августа, в день рождения мозырского депо, не забудьте поздравить своих друзей и знакомых, трудящихся здесь, с 30-летним юбилеем организации.

Журналистские блокноты наполнились новыми записями: даты, факты, новые имена… Коллектив трамвайного управления отнюдь не стал для нас открытием:  талантливые, энергичные, спортивные работники  не раз становились главными героями наших информационных лент,  их портреты украшали и первые полосы издания. Теперь берем другой ракурс. Буквально на следующей неделе читайте о столовой трамвайного депо: в чем секрет хорошей кухни? почему сюда едут на обед из самых отдаленных микрорайонов города? Об этом – в самом вкусном репортаже. Не будем раскрывать все карты…

Надеемся, что встреча, наш диалог были полезны и для дружественного нам предприятия. Главный редактор «Жыцця Палесся» говорила о Слове, содержательном и строгом, эмоциональном и живом. Об избирательности и принципиальности при разработке всех печатных материалов: у нас – только проверенные факты, и этим гордимся. О нашем новом информационном продукте – спецпроекте «Вечерний Мозырь»  – и многочисленных рубриках,  в которых раскрываем самые разные темы: для нас нет второстепенного! К слову, по просьбе работника трамвайного управления ввели авторскую колонку  о… рыбалке. Она так и называется «Клёвое дело». Наш эксперт-практик Николай  Линник  даст много дельных советов –  и вы точно не вернетесь  домой с пустыми руками!

Оставайтесь с нами! Звоните, приходите в редакцию с вопросами, комментариями, предложениями.

Ольга АРДАШЕВА.

Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: