Слет юных экологов Беларуси и России пройдет в Березинском заповеднике 10-17 июля

223

VII Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ» пройдет с 10 по 17 июля на территории Березинского биосферного заповедника, сообщили БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства.

«Этот союзный проект развивает и поддерживает интерес и ответственное отношение молодых людей к окружающей нас природе, способствует укреплению дружеских связей между юными экологами и биологами Беларуси и России», — отметили в Постоянном комитете.

В мероприятии примут участие 70 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет из числа победителей биолого-экологических конкурсов и олимпиад, участников региональных, областных, федеральных и республиканских слетов. Программа предусматривает проведение конкурса юных экологов, который состоит из теоретического и практического туров, а также итоговой экспедиции.

В состав жюри слета войдут белорусские и российские ученые, в том числе сотрудники Национальной академии наук Беларуси и Березинского биосферного заповедника.

Читать полностью: http://m.belta.by/society/view/slet-junyh-ekologov-belarusi-i-rossii-projdet-v-berezinskom-zapovednike-10-17-ijulja-308979-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: