Беларусь примет допмеры для ограничения ввоза свинины из двух воеводств Польши из-за АЧС

405

Беларусь примет дополнительные меры для ограничения ввоза свинины из двух воеводств Польши из-за африканской чумы свиней (АЧС). Такая информация размещена на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси, сообщает БЕЛТА.

По информации Международного эпизоотического бюро, на территории Подкарпатского и Варминьско-Мазурского воеводств Польши зарегистрирован новый случай заболевания свиней АЧС. В связи с этим вводятся временные ограничения на ввоз в Беларусь из этих воеводств живых свиней, зоопарковых и цирковых животных восприимчивых видов, свинины (в том числе мяса диких кабанов) и другого пищевого свиноводческого сырья, а также продуктов их переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от животных восприимчивых видов, другой продукции.

В Минсельхозпроде рекомендуют принять дополнительные меры контроля по биологической защите крупных свиноводческих комплексов и ферм, хозяйств всех форм собственности.
Читать полностью: http://www.belta.by/economics/view/belarus-primet-dopmery-dlja-ogranichenija-vvoza-svininy-iz-dvuh-voevodstv-polshi-iz-za-achs-314320-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: