«Собери портфель первокласснику»

1170

Уже стало доброй традицией проводить в августе респуб- ликанскую благотворительную акцию «Собери портфель первокласснику» по оказанию помощи будущим школьникам, которые проживают в многодетных семьях, в семьях с небольшим материальным доходом, детям-сиротам, а также в семьях, где несовершеннолетние признаны находящимися в социально опасном положении. Помощь является адресной, поэтому всегда доходит до тех, кому она необходима.

Внимание прохожих, чей путь днем 24 августа пролегал от пл. Примостовой до пл. Ленина, привлекло необычное оживление волонтеров. Они подходили с копилками в руках к прохожим, рассказывали про акцию, раздавали благодарственные флаера за участие. На вырученные деньги будут закуплены школьные товары и вручены детям из малообеспеченных семей. В акции приняли участие председатель Мозырской районной организации Белорусского общества Красного Креста Е. Н. Мариненко, учащиеся СШ № 12 и СШ № 5, руководитель волонтерского движения города и района И. А. Занкевич, председатель профкома УО «Мозырский государственный медицинский колледж» Ю. А. Барсукова.

Оказанная помощь будет во благо: поможет детям ощутить заботу и внимание, а ваши горячие сердца, великодушие и доброта сделают школьную жизнь маленьких учеников яркой, счастливой и беззаботной!

Сергей БОРОВИК. Фото автора.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: