Нефартовый «Локомотив»

1233

«Локомотив» (Гомель) – «Славия-Мозырь» – 0:0

«Славия»: Барановский, Ковалевский, Хадаркевич, Тымонюк, Раевский, Курлович, Шевченко, Воронков (к), Слюсар, Хлебосолов, Трапашко.

На замену выходили: Ануфриев, Костров, Лебедев, Петренко, Челядко.

В минувшую субботу состоялись матчи 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Мозырская «Славия» свой поединок провела в Гомеле против местного «Локомотива», который является самым не-
удобным соперником для нашей команды. В пяти проведенных встречах «Славия» не смогла одержать ни одной победы: три ничьих и два поражения.

 

 Вот и очередное очное противостояние получилось напряженным и нервным. Ни одна из команд не хотела уступать. Накал борьбы был настолько высок, что у игроков и тренеров не выдерживали нервы. Что до опасных моментов, то в первом тайме их было предостаточно. Однако мяч предательски не хотел идти в ворота. Даже удар игрока «Локомотива» с «точки» оказался неточным. У гостей реальный шанс отличиться упустили Трапашко и Слюсар. После перерыва «Славия» увеличила темп и прижала соперника к воротам. Однако и это не позволило мозырянам распечатать заколдованные ворота «Локомотива». В итоге, как и в первом круге, была зафиксирована безголевая ничья. В отличие от мозырян, лидеры первенства  свои матчи выиграли. Теперь у «Энергетика-БГУ»  и «Белшины» стало 45 и 44 очка соответственно. «Славия» замыкает тройку сильнейших, набрав 41 очко, при этом имея одну игру в запасе. Как видим, основная борьба за две путевки в высшую лигу еще впереди. В предстоящую субботу, 1 сентября, подопечные Михаила Мартиновича будут принимать на своем поле ФК «Сморгонь». Начало матча в 17.30.

Приглашаем всех на футбол!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: