Первенство ОАО «Мозырский НПЗ» по легкоатлетической эстафете прошло на одном дыхании

1080

Эстафету по праву называют «королевой спорта».  В заводской спартакиаде – это самый зрелищный и яркий обязательный вид.

Недавно на стадионе СШ № 16 собрались не только лучшие заводские легкоатлеты, но и их коллеги, начальники цехов и структурных подразделений, родные и близкие, а также жители города. Открывая соревнования, председатель Совета коллектива физической культуры Александр Владимирович Гусаков отметил, что эстафета ежегодно проводится в начале сентября для того, чтобы включить «лучших» в состав заводской сборной на чемпионат Мозырского района по осеннему кроссу.

Разминка, нервное предстартовое напряжение – особая атмосфера… На этот раз в соревнованиях участвовало 17 цехов (более 80 участников). Кто-то старался подбодрить участников шутками, другие поддерживали «кричалками»  на протяжении всей дистанции, перебегая от одной точки к другой, кто-то с волнением ждал на финише. Конечно, всем хотелось  победы, сколько ни говорили бы, что важно участие. Соревновательный запал был настолько велик, что земля горела под ногами легкоатлетов. Забег за забегом… Итоги не заставили себя ждать!

Лавры победителя легкоатлетической эстафеты  достались сборной команде топливно-каталитического производства с результатом 1,53,65 мин (Цалко Виталий, Шубко Андрей, Пугачев Егор, Мельченко Роман), вторыми стали представители команды трамвайного управления с результатом 1,56,27 мин (Беляй Александр, Анисовец Александр, Беляй Владимир, Федоренко Илья). Замыкали тройку победителей представители товарно-сырьевого цеха с результатом 1,57,89 мин (Никиточкин Никита, Ларченко Сергей, Харитончик Дмитрий, Кушниренко Николай).

За несколько лет существования эстафета открыла немало новых имен, чей путь в спортивный мир начинался именно с ее старта. И, может быть, сегодня здесь стоят будущие молодые спортсмены  заводской сборной, которым необходимо будет еще неоднократно защищать честь родного завода и представлять его на соревнованиях различного уровня.

Нам остается только поздравить победителей от всей души с  победой! А всем любителям бега и участникам соревнований на перспективу желаем удачных стартов и красивых финишей.

Ольга АНИСОВЕЦ,
инструктор коллектива физической культуры первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский НПЗ».

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: