Спортивный канал «Беларусь 5. Интернет» начнет свою работу 1 октября

2577

Спортивный канал «Беларусь 5. Интернет» начнет свою работу 1 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

На официальном сайте медиахолдинга пользователи смогут найти его в один клик. Как и у каждого телеканала, у него будет оригинальная сетка вещания, но доступен он будет только в сети Интернет. «С помощью интернет-канала мы сможем показать трансляции и программы, которым не хватило места в эфирной сетке телеканала «Беларусь 5». Это футбольные матчи Лиги Чемпионов, Лиги Европы, чемпионата Англии, игры КХЛ, теннисных и других турниров. Новый канал значительно расширит возможности зрителей при выборе состязаний. Если некоторые соревнования будут пересекаться по времени, то для удобства болельщиков обе трансляции будут показаны в прямом эфире, и каждый сам решит, что смотреть. Сначала наш канал продублирует некоторые трансляции «Беларусь 5″, но со временем будет разработана оригинальная сетка вещания. В интернете он будет доступен в HD-формате и станет дополнительной рекламной платформой для различных компаний», — рассказал директор телеканала «Беларусь 5» Павел Булацкий.

Существенным отличием нового интернет-канала от аналогичных телевизионных спортивных каналов станет отсутствие в эфире комментаторов. «Часто не только в нашей стране, но и у соседей мы слышим нарекания в адрес комментаторов. Кому-то не нравится Новицкий, кому-то Баранов, кому-то Антонян, и наоборот. Во многом это зависит от вкуса каждого телезрителя. Например, музыкальные пристрастия у всех разные: кто-то слушает Пугачеву, а кто-то — Басту. Поэтому, учитывая пожелания наших телезрителей, «Беларусь 5. Интернет» будет вещать только на интершуме, без комментария», — отметил Павел Булацкий.

Как отметили в Белтелерадиокомпании, 23 октября телеканалу «Беларусь 5» исполняется пять лет, но прежде чем канал начнет принимать поздравления, телевизионщики сами решили преподнести приятный подарок всем любителям спорта.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: