Достойны внимания и почтения

1629

В преддверии Дня матери Совет Мозырской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» при поддержке районного исполнительного комитета, военного комиссариата, управления по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома побывали в семьях погибших в Афганистане воинов-интернационалистов.

Целью данной акции было не только вручение подарков матерям по случаю праздника, но и живое общение с женщинами, дабы быть в курсе жизненных вопросов и проблем, чтобы способствовать их своевременному разрешению.

Каждая из матерей таких, как Ольга Демьяновна Семененко, Екатерина Петровна Бобович, Ольга Федоровна Журович, Ольга Александровна Мельниченко, Галина Семеновна Ящуковская, а также вдова Анна Степановна Мельниченко, заслуживает нашего внимания и уважения.

[metaslider id=»76432″]

В свое время женщины много лет посвятили трудовой деятельности в различных сферах на благо общества, наряду с этим родили и воспитали достойных сыновей, ставших впоследствии защитниками Отечества, с честью выполнивших воинский долг в «горячей точке». И отрадно, что сегодня здесь, на малой родине, имена их ребят – Володи Семененко, Михаила Бобовича, Олега Журовича, Анатолия Мельниченко и Павла Ящуковского, оставшихся навечно молодыми,  увековечены в граните, оживают на книжных и газетных страницах, в музейных экспозициях, песнях, стихах и кинофильмах. На примерах наших мужественных земляков воспитываются новые поколения будущих патриотов и защитников своей страны… За это – благодарность и почтение их матерям.

Не забывайте матерей! Пока они еще живые, стоят на страже, как святые…  Цветы несите им скорей!

Совет Мозырской РО БСВВА выражает искреннюю благодарность за помощь в реализации данного проекта заместителю председателя Мозырского райисполкома Ф. Ф. Галюку, военному комиссару Мозырского, Ельского и Наровлянского районов полковнику В. В. Кобралю и непосредственно подполковнику И. В. Чайка, начальнику отдела социальной поддержки управления по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома В. В. Воробьевой, директору ООО «Темпо» рынок «Привоз» И. М. Белинскому за благотворительную помощь общественной организации, а также водителю отдела культуры А. Н. Прицу за оперативную возможность навестить каждую семью не только в городе, но и в районе.

Наталья КОНОПЛИЧ.

Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: