Мозырских старшеклассников приглашают принять участие в конкурсе проектов velcom YOUTH

1161

В Беларуси 15 октября стартовал конкурс проектов velcom YOUTH для старшеклассников, которые хотят изменить окружающий мир к лучшему. Подросткам необходимо предложить свою тему в одном из трех направлений конкурса: технологии, культура, инклюзия.

У ребят будет возможность поучаствовать в воркшопах, а затем реализовать свою идею, снять об этом видеоролик, который оценит жюри конкурса.

Десяти финалистам будет предложено принять участие в итоговой конференции TEDxYouth@Minsk и презентовать свою идею в виде публичного выступления.

Все 10 финалистов получат призы — мобильные телефоны iPhone Xs, а трое победителей (по одному в каждом направлении конкурса) будут приглашены на мероприятие TEDx в Австрию.

Отличительная черта проекта velcom YOUTH — вся коммуникация от подачи заявки до презентации проекта в финале будет вестись на белорусском языке.

Социально-образовательный проект реализуется компанией velcom при поддержке Министерства образования Беларуси, а также организаторов конференций TEDxMinsk.

Прием заявок от учащихся 10-11 классов для участия в конкурсе продлится по 11 ноября текущего года.

Наталья КОНОПЛИЧ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: