Доброе утро, Мозырь!

423

Улыбнулись, потянулись…Несколько советов о том, как начать свой день в хорошем настроении!

  • Поваляйтесь пару минут после будильника в кровати. Зевните, потянитесь! Это позволит стряхнуть сон и привести в тонус расслабленные мышцы. Внимание! Как бы ни хотелось не закрывайте глаза, это ловушка 🙂
  • Оставьте с вечера возле кровати стакан с водой. А утром, на голодный желудок, выпейте его. Это крайне полезно для желудка, почек, обмена веществ, да и всего организма в целом (который на 70% состоит из воды). 
  • Впустите больше света! Очень хочется сонной мухой ползать по полутемной квартире, жалеть себя любимого и снова уснуть, где угодно, пусть даже на коврике в коридоре. Не поддавайте на провокацию! Помогите себе проснуться, впустите больше света! Естественный или искусственный, он добавляет нам бодрости, помогая сбросить остатки сна. Секрет в том, что попадая на сетчатку глаза, свет воздействует на сознание так, что мы тут же забываем, что нам снилось. Пользуйтесь этим, если приснился кошмар!
  • Проветрите кухню (чуть-чуть) и заварите кофе. Пока вы ходите из угла в угол, чистите зубы и одеваетесь, на кухне будет твориться магия. Застоявшийся воздух сменится свежим, а запах кофе сделает веселее даже самого угрюмого соню.

Вот и всё, можно завтракать и бежать по делам! Хорошего Вам дня 🙂


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: