Первая победа Беларуси на чемпионате мира в Ашхабаде

1073

Она – на счету профсоюзного спортсмена, тяжелоатлета Вадима Лихорада. Вадим  взял малую серебряную медаль в рывке и бронзовую – в двоеборье.


Спортсмена воспитывали в Гродненской межрайонной СДЮШОР профсоюзов «Юность», сообщает Спортклуб ФПБ. На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде (Туркменистан) он выступил в категории до 73 кг.

В первом упражнении «рывке» Вадим поднял штангу весом 156 кг, завоевав этим малую серебряную медаль. В толчке он взял «бронзу», уступив китайскому спортсмену Ши Чжиюну, впоследствии ставшим чемпионом мира в этой весовой категории, и южнокорейцу Вон Чжон Сику, завоевавшему «серебро».

Напомним, что белорусская сборная по тяжелой атлетике выступает на мировом первенстве впервые с 2015 года, когда была дисквалифицирована в ходе проверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов. Таким образом, награды Вадима Лихорада – первые в копилке команды.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике продлится до 10 ноября.

 

https://1prof.by/cgi-bin/Site.Head/preview.pl?url=/news/zoj/pervaya_pobeda_belarusi_na_chempionate_mira_v_ashkhabade.html © 1prof.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: