Тысячному пассажиру авиарейса Минск–Кишинев подарят экскурсию в правительство Молдовы

1162

Такое обещание дал премьер-министр Молдовы Павел Филип по случаю первого регулярного авиарейса «Белавиа» Минск–Кишинев–Минск.

«Тысячный номер – пассажир прямого рейса из Минска – будет принят в правительстве. Также мы предоставим возможность посетить один из лучших винзаводов», – отметил Павел Филип, который был в числе первых пассажиров рейса из Кишинева в Минск, сообщает пресс-служба национального перевозчика.

Вместе с ним в белорусскую столицу прилетела правительственная делегация, которая обсудит в Минске широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества. Павел Филип подчеркнул, что отношения между Молдовой и Беларусью построены на дружбе, доверии и взаимном уважении.

Полеты в столицу Молдовы будут осуществляться 5 раз в неделю. Вылеты из Минска – в 13.00 по вторникам, четвергам и воскресеньям, в 08.00 – по понедельникам и пятницам. Из Кишинева самолеты будут отправляться в 14.05 (по вторникам, четвергам и воскресеньям) и в 09.05 по понедельникам и пятницам, а прибывать в Национальный аэропорт «Минск» в 16.30 и 11.30 соответственно.

Время в пути займет примерно полтора часа. Стоимость полета в одну сторону составит от 83 евро, туда-обратно – от 153 евро.

Планируется, что полеты будут выполняться на самолетах типа Embraer 175, вместимостью 64 пассажиров экономкласса и 12 – бизнес-класса.

Источник: https://1prof.by/news/in_world/tysyachnomu_passazhiru_aviareisa_minskkishinev_podaryat_ekskursiyu_v_pravitelstvo_moldovy.html © 1prof.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: