В рамках акции «Наши дети» прошло новогоднее представление в Мозырском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

540

Воспитанники Мозырского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации этот праздник ждали с нетерпением.

В гости к ним на новогоднее представление, прошедшее в рамках акции «Наши дети», которое ребята подготовили вместе со своими воспитателями и исключительно своими силами, приехали заместитель председателя Мозырского райисполкома Феликс Федорович Галюк, начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома Любовь Степановна Клепчукова, главный специалист отдела Лариса Алексеевна Попкова, председатель Мозырской районной организации профсоюза работников образования и науки Наталья Валентиновна Швец и др.

Все присутствующие на этом чудесном празднике окунулись в музыкальный мир 80-х годов прошлого века: звучали прекрасные и мелодичные песни тех лет. Сколько же сил и времени пришлось потратить ребятам и педагогам, чтобы идеально отрепетировать все номера!

Педагоги Мозырского районного центра коррекционно-развивающего обучения, которые ежедневно терпеливо и усидчиво работают с каждым ребенком с особенностями в развитии, заслуживают особой благодарности и уважения. А результаты этой работы — налицо.

Восхищались новогодним праздником и все гости. Каждый выступавший отметил высокий уровень организации мероприятия. Так, Феликс Федорович Галюк сказал: «Каждый ребенок, посещающий центр, приходит сюда, как в свой второй дом, неизменно ощущая здесь любовь, доброту, ласку. Что очень дорогого стоит. Хотелось бы детям пожелать здоровья, радости, благополучия, удачи в жизни и дальнейших творческих успехов!»

В этот день, безусловно, ребята получили большую порцию положительных эмоций, добрых напутствий и многочисленные подарки от приглашенных гостей, волонтеров, друзей центра и спонсоров: управляющей отделения ОАО «Банк БелВЭБ» г. Мозыря
Р. В. Степанченко, представителей ОАО «Мозырьсоль», филиала № 317 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Мозыря, Туровской епархии, МГПУ им. И. П. Шамякина и многих других.

С Новым годом всех и наступающим Рождеством Христовым! В добрый час!

Александр ЩЕРБАКОВ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: