Чем заняться с ребенком в выходной: «Папа-зал» в мозырской школе №11

494

Ирина Вячеславовна СЕРНОВА, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 11 г. Мозыря»:

— Как организовать полезную занятость детей? Как увлечь каждого ребенка интересными делами, удовлетворить образовательные запросы детей и родителей? Эти вопросы ежедневно задает себе каждый педагог современной школы. Как раз с целью занять детей полезным делом, помочь раскрыть им их еще нераскрытые таланты и способности с 2003-го года в нашем учреждении образования введен шестой школьный день.

Каждый субботний день в школе — это радужная палитра мероприятий. Здесь всякому ребенку найдется занятие по душе. Но нам захотелось привлечь еще родителей к этому делу, и это получилось. Так и родилась идея организовать семейный досуг «Папа-зал». Родителям детей, а именно папам, предоставляется возможность провести свое свободное время с пользой для себя и своих детей. Возраст участников не ограничен. Это могут быть и молодые папы со своими трехлетними детьми, и дедушки со своими внуками.

Разнообразны и виды физкультурно-оздоровительных занятий, для этого есть все необходимое: скакалки, обручи, шведская стенка и т.д. Можно поиграть в мини-футбол, волейбол, и настольный теннис.

Приходите к нам в спортзал, уважаемые папы!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: