Поручения председателя Мозырского райисполкома

691

По итогам аппаратного совещания председателем Мозырского райисполкома Еленой Федоровной Павлечко были даны поручения службам МЧС, РОВД, отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Прудковскому сельскому Совету, ЖЭУ № 4.

Службам МЧС: усилить работу по профилактике пожаров в экосистемах. С этой целью отработать все вопросы с лесхозом, другими предприятиями. Особое внимание обратить на смежные с Калинковичским районом земли, на торфяники, проводить там постоянный мониторинг. Всем руководителям взять на личный контроль недопущение возникновения пожаров на производстве. Совместно с ГАИ, технадзором управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома провести проверку технической исправности транспорта на предприятиях агропромышленного комплекса. К работе по профилактике пожаров в экосистемах необходимо подключиться председателям сельских Советов.

Службам РОВД: в центре внимания должны по-прежнему находиться вопросы сохранности государственного имущества. По гражданам, нарушившим требования Директивы № 1 в части нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, меры воздействия должны быть одни – увольнение.
С целью недопущения фактов воровства среди несовершеннолетних провести профилактические мероприятия в учебных заведениях. Сделать анализ за квартал по преступлениям, связанным с насилием в семье: какая здесь наблюдается динамика, над чем надо доработать. В связи с увеличением роста ДТП, усилить работу по соблюдению правил дорожного движения пешеходами и водителями.

Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи: при наличии фактов появления на работе в нетрезвом состоянии, вместе с виновными работниками должны быть уволены начальник производственного участка, мастер. Такие негативные случаи имеют место там, где высокая заработная плата,
соблюдаются правила охраны труда.

Прудковскому сельскому Совету: навести порядок на окраинах, активизировать население в вопросах благоустройства, чистоты на придомовых территориях. Не налажена работа в сельском Совете по высадке деревьев. На решение данных вопросов – 10 дней.

ЖЭУ № 4: провести обследование дворовых территорий на предмет ямочного ремонта и передать информацию ответственным за эту работу организациям. На территории ЖЭУ не сделана покраска деревьев, детских площадок, бордюров. Должным образом организовать наведение порядка на земле в гаражных кооперативах, на пустырях.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: