В Мозырском районе начинается кампания по отбору кандидатов в Молодежный совет

192

С 15 апреля по 15 мая 2019 года в Мозырском районе состоится кампания по отбору кандидатов в Молодежный совет при Гомельском областном Совете депутатов.

 
Молодежный совет создается с целью оказания содействия в реализации государственной молодежной политики, а также вовлечения молодежи в процессы социально-экономического развития Гомельской области, популяризации среди молодежи системы местного управления и самоуправления, выявления лидеров молодежного движения, предоставления возможности участия в разработке и реализации областных, городских и районных мероприятий.
 
В состав Молодежного совета при Гомельском областном Совете депутатов войдут 26 человек, из них 21 человек – представители районов области, 5 человек – представители от г.Гомеля.
 
Членами Молодежного совета могут быть граждане Республики Беларусь в возрасте от 14 до 31 года включительно.
 
Предприятия, организации, учреждения и общественные объединения не позднее 15 мая 2019 года направляют в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мозырского райисполкома (г.Мозырь, пл.Ленина, 16, электронный адрес mozyrispolkom1@mail.gomel.by) анкету делегата в состав Молодежного совета при Гомельском областном совете депутатов по форме согласно приложению.
 
От одного учреждения, организации, предприятия и общественного объединения может быть выдвинуто не более 1 человека.
 
Обязательным элементом кампании является заслушивание кандидатов в Молодежный совет. Во время заслушивания изучаются биография и программные тезисы кандидатов, которые не должны содержать пропаганды войны, призывов к насильственному свержению конституционного строя, оскорблений и клеветы в отношении других кандидатов, а также нарушать действующее законодательство.
 

Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: