Как поступить в Мозырский областной лицей

3280

«В этом году мой сын заканчивает 9 классов общеобразовательной средней школы, собирается продолжить обучение в Мозырском областном лицее. Что ему нужно сделать, что бы поступить туда?»  Светлана Петровна.


Отвечает заместитель директора по учебной работе Светлана Александровна ПОЛОЖИЙ:
— Объявлен конкурсный набор учащихся в 10 класс и дополнительный конкурсный набор в 11 класс 2019/2020 учебный год. Прием учащихся в 10 класс лицея для получения общего среднего образования осуществляется на конкурсной основе. Лица, желающие поступить в лицей, в период с 17 по 21 июня сдают два вступительных испытания. Вступительные испытания в 10 класс проводятся с 17 по 21 июня, в 11 класс — с 7 по 12 августа.
В зависимости от профиля класса (группы) определены следующие вступительные испытания (тесты) для классов с изучением на повышенном уровне учебных предметов:
— «Русский язык», «Иностранный язык» — русский язык, иностранный язык;
— «Обществоведение», «Иностранный язык» — обществоведение, иностранный язык;
— «Физика», «Математика» —физика, математика;
— «Химия», «Биология» — химия, биология;
— «Химия», «Математика» —химия, математика;
— «Математика», «Иностранный язык» — математика, иностранный язык.
Без вступительных испытаний зачисляются победители (дип- ломы 1, 2, 3 степени) заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, проведенной Министерством образования Республики Беларусь в 2018/2019 учебном году по учебному предмету, по которому определено вступительное испытание.
Преимущество при равном количестве баллов, набранных на вступительных испытаниях, при зачислении в лицей имеют:
— победители (дипломы 1, 2, 3 степени) третьего этапа (область) республиканской олимпиады проведенной Министерством образования Республики Беларусь в 2018/2019 учебном году по учебному предмету, по которому определено вступительное испытание;
— учащиеся, которые имеют более высокий средний балл свидетельства об общем базовом образовании;
— учащиеся, которые имеют в свидетельстве об общем базовом образовании более высокий средний балл по учебным предметам, по которым проводятся вступительные испытания.
Приемная комиссия работает c 12 по 15 июня (понедельник-пятница с 8.30 до 20.00).
Более подробную информацию вы можете узнать на сайте http://mozlicey.by, раздел «Вступительная кампания».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: