О переписи населения в Беларуси

431

В октябре текущего года в Беларуси пройдет перепись населения под лозунгом «Взгляд на настоящее – шаг в будущее».

Напомним, перепись проводится раз в 10 лет.

Отличием нынешней станет возможность гражданам самостоятельно и в удобное время заполнить опросные листы через интернет. Также переписаться можно будет на стационарных участках. Еще один способ – у себя на дому – в ходе устного опроса переписчика.

Первые два способа будут доступны уже с 4 октября. Перепись через интернет продлится по 18 октября – это самый быстрый и удобный способ. Причем не нужно никому озвучивать информацию о себе, торопиться при заполнении опросника посредством специальной программы. Можно переписать по интернету и своих пожилых родственников, бабушек и дедушек.

Информация о том, как входить в программу и пользоваться ею, будет размещена позже на информационных листовках, в жировках и СМИ.

С 19 по 20 октября будет идти подсчет респондентов, переписавшихся через интернет. Стационарные участки будут работать ежедневно весь период переписи – с 4 по 30 октября. С 21 по 30 октября переписчики опросят респондентов по месту жительства или пребывания.

Во избежание контакта с мошенниками важно помнить, что у настоящего переписчика будет сумка с логотипом, планшет и удостоверение.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: