Ни одна проблема не остается без рассмотрения. Личный прием граждан в Мозырском райисполкоме

299

У каждого  человека бывает ситуация в жизни, когда ему  просто необходима поддержка и помощь людей, способных помочь ему в разрешении внезапно возникшей, либо уже давно наболевшей проблемы.

10 мозырян записались на личный прием к председателю райисполкома Елене Павлечко и председателю экономического суда Гомельской области Наталье Сарнавской. Среди приглашенных на встречу были: депутат Мозырского районного Совета депутатов Алеся Чуманевич, первый заместитель председателя райисполкома Елена Каленик, начальник отдела экономики Наталья Шут, заместитель начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дмитрий Бондарев, начальник отдела архитектуры и строительства Евгений Рихтиков и др.

Люди говорили о своих проблемах, которые были очень разными, но злободневными.

Например, Анну Рудаковскую  волновал вопрос установки счетчиков учета электроэнергии в комнате общежития по ул. Социалистической, Руслана Карасева – благоустройства территории города, создания безбарьерной среды.

Квартира Василия Мартиновича расположена рядом с помещением, которое находится на балансе ГП « Мозырский райжилкомхоз» и сдается в аренду. Бывший арендатор – туристическая фирма – не так давно съехала и Василий хотел бы выкупить это помещение. Однако, сделать  он это сможет только тогда, когда недвижимость выставят на аукцион. В ближайшее время этот вариант развития событий будет рассмотрен специалистами.

Выслушать человека, вникнуть в его проблему и принять четкое, объективное решение. Это задача, которая лежит на  руководителях служб  и отделов райисполкома. Не всегда решение приходит сразу, иногда для объективности необходимо дополнительное разбирательство. Однако, важно то, что ни одна проблема не остается без рассмотрения. 

 Александр ЩЕРБАКОВ.
Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: