Жителям частного сектора Мозыря бесплатно выдают контейнеры для раздельного сбора мусора

478

 Уже проведена закупка 4524 пластиковых контейнеров для частного сектора города.

Финансирование данного проекта осуществляется в рамках выполнения мероприятий по развитию системы обращения с коммунальными отходами, предусмотренных Государственной программой «Комфортное жилье и благоприятная среда на 2016-2020 годы» за счет бюджетных средств Мозырского райисполкома и денежных средств государственного учреждения «Оператор вторичных материальных ресурсов». Всеми вопросами реализации этой программы в нашем городе занимается государственное предприятие «Мозырский райжилкомхоз».

 

Платить за контейнеры не нужно.

В каждом домовладении их будет два: один – для вторсырья, второй – для смешанных отходов.

Чтобы получить их, домовладельцам необходимо с паспортом подъехать по адресу: 1-й переулок Малинина, 3д и заключить с предприятием договор. По условиям договора одна сторона (гражданин) обязана сохранять предоставленные ему в пользование контейнеры в целостности, соблюдать правила пользования контейнерами (они прилагаются к контейнеру), вовремя выкатывать их для того, чтобы мусор вывезли, а в случае кражи – обратиться в милицию.

Коммунальные службы в свою очередь берут обязательства в предусмотренные договором сроки обеспечить вывоз смешанных и вторичных материальных ресурсов.

За подробной информацией обращаться по тел.: 20-96-58, 25-47-58, 20-96-52.

Государственное предприятие «Мозырский райжилкомхоз».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: