Если пить этот чай два раза в день, то можно защититься от опасных инфекций

3312

Если выпивать по 2 чашки в день ромашкового чая, то можно улучшить здоровье по нескольким пунктам. Напиток поможет организму бороться с воспалениями, инфекциями, болезнями сердца, а также диабетом. Об этом сообщает MedikForum.ru.

Ежедневное употребление ромашкового чая поможет укрепить иммунитет, а организму – сопротивляться инфекциям. Особенно это важно в период распространения коронавируса. Медики рекомендуют выпивать по 1-2 чашки ромашкового чая в день.

Также данный отвар способен понижать давление и уменьшать вероятность нарушений в работе сердца. Напиток обеспечивает организм антиоксидантами, которые укрепляют сердце, а его флавоноиды снижают риск заболеваний коронарных артерий.

Благодаря наличию альфа-бисаболола и матрицина в своём составе, чай оказывает противовоспалительное действие. Также он нормализует сон, поскольку его активный ингредиент апигенин способствует расслаблению всего организма. Этот же ингредиент способен предотвращать размножение раковых клеток. 

Компоненты ромашкового чая расслабляют мышцы кишечника и матки, благодаря чему снижаются спазмы при болях в желудке и во время менструаций.

Ещё одним важным свойством данного чая является его способность сокращать риск развития сахарного диабета.

ont.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: