Минобразования назвало минимальные пороги баллов на ЦТ-2020

145

Министерство образования Беларуси официально опубликовало минимальные (пороговые) баллы для централизованного тестирования 2020 года. Постановление ведомства было опубликовано в четверг 12 марта на Национальном правовом интернет-портале.

И, согласно тексту постановления, в 2020 году по сравнению с 2019-м минимальные балы не изменились. Так, по белорусскому и русскому языкам для нефилологических специальностей удовлетворительными оценками будут считаться от 10 баллов и выше, для филологических – от 25.

Для иностранных языков, истории Беларуси, всемирной истории и географии, для первого профильного предмета минимальный балл – от 25, а для второго профильного – от 15.

Для точных наук (математики, физики и биологии), для первого профильного предмета минимальный балл составит от 20, для второго – от 10.

При этом минимальным проходным баллом для поступающих в вузы, находящиеся в подчинении у Минобороны, МЧС и Госпогранкомитета, неудовлетворительными будут считаться отметки ниже 7 баллов. Аналогичные минимальные баллы предусмотрены для военных факультетов, а также некоторых других специальностей, в основном касающихся сельскохозяйственной деятельности.

Напомним, ранее Минобразования огласило точные даты проведения ЦТ в 2020 году.  

ont.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: