432 грамма наркотических средств было изъято Гомельской таможней за 1 квартал 2020 года

105

В 1 квартале 2020 года правоохранительными органами Гомельской области по материалам Гомельской таможни возбуждено 7 уголовных дел, а также 9 уголовных дел – по результатам совместной работы таможенников и представителей иных ведомств. За незаконный оборот и незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза или Государственную границу Республики Беларусь наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов возбуждено 6 уголовных дел.

Из незаконного оборота изъято 432 грамма наркотических средств и психотропных веществ, в том числе во взаимодействии с органами МВД – 213 граммов.

В центре внимания таможни также был контроль за соблюдением маршрутов и иных требований для движения и стоянок грузового автотранспорта, который следует транзитом через Беларусь и страны Евразийского экономического союза.

Наряду с выявлением правонарушений, таможня осуществляет и профилактическую работу. Так, сегодня в адреса 35 организаций, осуществляющих международные перевозки товаров, водители которых нарушили требования Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25.03.2020 № 171, направлены предложения об устранении причин административного правонарушения и условий, способствующих их совершению.

Работа по пресечению правонарушений, преступлений и их профилактике таможней продолжается.

Официальная информация.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: