Мозырский центр творчества детей и молодежи получит новую прописку

757

В преддверии нового учебного года в Мозыре запланировано большое и важное событие. Для всех талантливых детей, которые увлечены творчеством, откроет свои двери новое здание ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодежи», расположенное по ул. Саета. В здании бывшего суда силами строителей производственного кооператива «Мозырьстрой» произведен капитальный ремонт. В настоящее время коллектив учреждения занят подготовкой помещений для переезда и заселения. О том, что из себя будет представлять здание центра творчества детей и молодежи, нам рассказала его директор Оксана Викторовна Козаченко:

– Здание имеет четыре этажа, включая цокольный. Учитывая данный факт, на самом верху расположатся административные помещения. На втором и третьем этажах будут учебные кабинеты для проведения занятий с детьми по интересам.

Кроме того, на втором этаже будет находиться актовый зал, а на третьем – большой зал для занятий хореографией. Что касается небольших по площади кабинетов, то это прекрасная возможность максимально использовать в учебном процессе индивидуальные формы работы с учащимися. Отмечу также, что в зале хореографии найдется место и для занятий участников Клуба интеллектуальных игр и юных вокалистов. На цокольном этаже будут находиться холл, гардеробная, тренажерный зал, складские помещения, помещение для техперсонала.

Как видим, здание довольно вместительное, что позволит сделать учебный процесс более комфортным. А вместе с тем расширить круг детей, которые имеют желание развивать свой талант и творчески расти. Ведь девиз учреждения образования гласит: развивая таланты, растем душой. С вводом в эксплуатацию нового здания на небосклоне Мозырщины мы увидим множество созвездий творчески одаренных детей.

Сергей БОРОВИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: