Достойное, современное, качественное. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают строители

216

И это еще не все характеристики квартир, которые предлагает новоселам трудовой коллектив ОАО «Мозырский домостроительный комбинат»

Поздравительная открытка

Администрация открытого акционерного общества «Мозырский домостроительный комбинат»искренне поздравляет коллектив и ветеранов комбината, коллег и деловых партнеров профессиональным праздником – Днем строителя! Строительная отрасль – это стратегически важная составляющая экономики государства, неотъемлемая часть развития жизни нашего общества, его культуры и благосостояния. Это строители, люди самой мирной благородной и созидательной профессии на земле, формируют неповторимый облик не только больших городов, но и сел, развивают их инфраструктуру, создают очаг и уют, удобство и комфорт, и дарят возможность любоваться неповторимой архитектурой городов и исторических памятников.

От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия, процветания и стабильности в вашем созидательном труде, творческой энергии, успехов в осуществлении планов и покорении новых профессиональных высот!

С уважением, генеральный директор А. А. Соболев.

Воля к победе

Это предприятие по итогам социально-экономического развития Гомельской области и финансово-хозяйственной деятельности за 2019 год занесено на областную Доску почета. Это не единственное достижение мозырских домостроителей. По итогам конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2019 год» ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» награждено дипломом лауреата и памятным знаком конкурса в номинации «Экспортер года» среди генподрядных организаций свыше 300 человек.

Продукция комбината отмечена наградой престижного республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года-2019». Звание победителя конкурса присуждено предприятию в номинации «Лучший исполнитель строительно-монтажных работ» за представленный продукт «Индивидуальный блокированный жилой дом». По мнению членов жюри, проголосовавших за присуждение мозырянам награды, данный продукт соответствует всем установленным на территории Беларуси требованиям в области качества, отвечает самым высоким требованиям потребителей.


ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» не впервые становится победителем этого престижного профессионального состязания. Статус лучшего в своем сегменте рынка предприятие получало также в 2015-2018 годах. Построенный в Минске 19-этажный дом с квартирами-студиями признан «Продуктом года-2018».

На протяжении нескольких лет подряд коллектив ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» становится победителем соревнований среди строительных организаций Мозырского района.

Этапы становления

Мозырский домостроительный комбинат был создан в 1989 году на базе Мозырского завода крупнопанельного домостроения. Основные виды деятельности сегодня: производство сборных железобетонных изделий, строительно-монтажные работы. Предприятие постоянно внедряет новые технологии. Если говорить о самом производстве, на комбинате изготавливается практически вся продукция, необходимая для строительства жилого дома: железобетонные перегородки, плиты перекрытия, стенки лоджий, вентиляционные блоки, шахты лифтов, элементы лестниц и входов, плиты и ограждения лоджий, пенопласт и пластиковые окна. Таким образом, сегодня предприятие способно из собственной продукции построить жилой дом под ключ. Технологический процесс налажен так, что все изделия и железобетонные конструкции практически полностью готовятся в заводских условиях.


Стоит отметить, что Мозырский домостроительный комбинат – одно из первых предприятий в Республике Беларусь, которое своевременно и без остановки производственного процесса осуществило комплексную программу модернизации и технического переоснащения своего производства. Благодаря этому, комбинату удалось ускорить производственные процессы, улучшить качество выпускаемой продукции, снизить энерго- и трудозатраты, себестоимость строительства и стоимость квадратного метра жилья, увеличить заработную плату на производстве.

Модернизация производства для ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» не разовая кампания, а постоянный процесс, позволяющий в итоге строить жилье по доступной для жителей страны стоимости. Цена квадратного метра от мозырского ДСК одна из самых привлекательных в стране.

Сделано мозырским ДСК

Построить квартиру недорого и быстро – мечта всех новоселов. Больше всего этим требованиям соответствуют крупнопанельные дома Мозырского домостроительного комбината. О качестве домов мозырских домостроителей известно и в других белорусских городах, и за пределами Беларуси. Сегодня на территории Мозырского района домостроительный комбинат – один из основных экспортеров строительных услуг.


С 2012 года Мозырским домостроительным комбинатом совместно с инвестиционно-строительной компанией «Инженер» выполнена застройка жилого комплекса из десятиэтажных панельных домов в «Белорусском квартале» на Майском бульваре города Курска. Продолжается строительство 200-квартирного жилого дома в Курске (площадью более 9 000 м2) и 120-квартирного жилого дома в Калуге (площадью более 5 500 м2), в планах – сотрудничество с украинскими партнерами.

В уютных белорусских квартирах живут новоселы Смоленска и Брянской области, Гомеля, Минска и Минской области, Речицы, Бобруйска и других городов.

В 2020 году 5 многодетных семей стали новоселами нового для Мозырского домостроительного комбината и мозырян строительного проекта – таунхаусов.

Только некоторые итоги за 2019 год. Сдано в эксплуатацию – 94,9 тыс. м2 жилья. Объем подрядных работ, выполненных своими силами, составляет 46 065 тыс. рублей (темп роста к аналогичному периоду прошлого года – 101,3 %),

выручка от реализации товаров, работ, услуг на одного среднесписочного работника – 73,3 тыс. рублей (темп роста – 102,6 %), среднемесячная заработная плата – 1232,4 (темп роста – 106 %), загрузка мощностей составляет 102,5 %.

Вместе и впереди

Стиль работы руководства предприятия, трудового коллектива и генератора идей в лице генерального директора Александра Александровича Соболева – движение вперед и вверх, поиск новых конструктивных решений.

42 года – общий стаж работы в строительной отрасли, 31 год – на Мозырском домостроительном комбинате и 14 лет из них в качестве руководителя. Имеет государственные награды: нагрудный знак «Ганаровы будаўнiк» и нагрудный знак «За заслугi ў будаўнiцтве».


В 2018 году Александр Александрович признан «Человеком года» Гомельской области в номинации «Лидер».

Многочисленные отраслевые награды, доверие крупных заказчиков, признание профессионального сообщества подтверждают высокие стандарты качества работы Мозырского домостроительного комбината. Все эти награды и многие другие достижения стали возможны благодаря сплоченному и дружному коллективу Мозырского домостроительного комбината, высокому профессионализму и любви к своему делу, ответственному отношению к выполняемой работе.

Дмитрий КУЛИК.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: