На ГП «Совхоз-комбинат «Заря» подвели итоги уборки урожая зерновых культур

216

В ходе подведения итогов, директор предприятия Олег Слинько отметил, что, благодаря профессионализму, самоотдаче механизаторов и специалистов, слаженной работе инженерной службы   уборка проведена качественно и завершена в срок. Поблагодарил всех, кто участвовал в уборке урожая, за то, что, не считаясь со временем, понимая важность момента, добросовестно и успешно трудился.

– Итог нашей работы достаточно плодотворный – 13797 тонн зерна положено в закрома предприятия. Заложена хорошая кормовая база для содержания поголовья свиней, крупного рогатого скота и птицы. Это наше с вами будущее, благосостояние предприятия и наших семей, – подчеркнул руководитель.

Наивысших результатов в уборочной страде достигли:

-на уборке зерна: Владимир Вратил намолотил 1419 т, Сергей Авраменко – 1350 т, Сергей Ломанович – 1234 т;

-на отвозке и заготовке зерна: Владимир Колос перевез 1932 т, Александр Бондаренко – 1863 т, Сергей Колос –  1844 т, Сергей Буюк – 1723 т.

В это же время с урожая 2020 года убрано 10725 т соломы. И здесь также есть свои лидеры: Николай Харлан запрессовал 2810 т соломы, Николай Вратил – 1343 т и Василий Семков – 491 т.

Работникам, достигшим наивысших результатов в уборке урожая, вручили Благодарственные письма и ценные подарки.

Также подведены итоги соревнования среди экипажей комбайнов за каждые 100 тонн намолоченного зерна.

Однако расслабляться и отдыхать еще рано. Завершили уборку и уже опять пора сеять – начинаются осенне-полевые работы, которые нужно выполнить быстро и качественно. К слову, все площади, подготовленные под озимый рапс, уже засеяны. В скором времени приступим к севу озимых зерновых. Впереди –  уборка кукурузы. Руководитель подчеркнул, что, несмотря на события, которые происходят в стране и которые нас тревожат и никого не оставляют равнодушным, предприятие живет своей обычной жизнью. Много задач, много целей и мы обязаны их выполнить, продолжая ответственно трудиться, чтобы сохранить стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Своим трудом, обеспечивая продовольственную безопасность, мы внесем личный посильный вклад, маленький кирпичик в фундамент крепкого и надежного будущего нашей страны, которое зависит от порядка, спокойствия и нашего участия.

Олег Слинько пожелал коллективу дальнейшего плодотворного труда под мирным небом, на своей земле, житейской мудрости, достоинства и верности традициям.

Наталья КОНОПЛИЧ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: