Платите налоги вовремя

98

Инспекция МНС по Мозырскому району в связи с началом кампании по вручению физическим лицам извещений на уплату земельного налога и налога на недвижимость напоминает гражданам, имеющим земельные участки и объекты недвижимости, о необходимости уплаты земельного налога, налога на недвижимость и арендной платы за земельные участки в срок не позднее 16 ноября 2020 года.

В 2020 году установленный законодательством срок 15 ноября приходится на выходной день, в связи с чем срок уплаты переносится на следующий за ним рабочий день.


Граждане, имеющие земельные участки в аренде, обязаны также в срок не позднее 16 ноября 2020 года уплатить сумму арендной платы в соответствии с заключенным договором аренды.

Внести платежи можно любым удобным для граждан способом: в безналичном порядке (через инфо-киоск, интернет-банкинг либо с использованием электронного сервиса «Личный кабинет плательщика») или путем внесения причитающихся сумм платежей наличными денежными средствами в банк, налоговый орган, почтовое отделение связи. Членами садоводческих товариществ и гаражных кооперативов уплата причитающихся платежей, помимо вышеуказанных способов, может производиться путем внесения сумм платежей этим организациям, которые перечислят принятые денежные средства в бюджет.

Инспекция МНС
по Мозырскому району.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: