В Мозыре обсудили возможность конституционных реформ в области права и партийной сфере

142

«Конституционное реформирование и партийное строительство» — тема очередной панельной дискуссии, состоявшейся в драматическом театре имени Ивана Мележа. Обсудить наиболее актуальные вопросы в сфере юриспруденции собрались представители 10 районов Полесского региона. Юристы, члены политических партий, депутаты и руководители учреждений — в форме открытого диалога каждый смог внести свои предложения и выслушать мнение коллег.

Вопрос о государственных языках, ответственность за оскорбление национальной символики, отмена смертной казни, возможность создания института уполномоченного по правам человека и многое другое — в форме дискуссионной площадки участники обсудили наиболее актуальные сегодня темы.

— Наша конституция сама по себе довольно гибкая, она не раз реформировалась, подстраиваясь под потребности белорусского общества. Стоит отметить, что общественное мнение играет важную роль в развитии конституционного права, поэтому все поставленные вопросы мы резюмируем и отправим на рассмотрение, — отметила Маргарита Анатольевна Жорова, председатель Гомельской областной нотариальной палаты.

Александра КИРИНСКАЯ.
Фото автора.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: