Посткроссинг между детскими садами Беларуси

377

Проект, который дарит радость.

Ребята  группы № 10 ГУО «Ясли-сад № 31 г. Мозыря» с 2020 года принимают участие в переписке между группами детских садов нашей республики. Увлекательный мир посткроссинга позволит детям узнать больше о культуре, истории и традициях нашей страны, жизни сверстников в других регионах. В сентябре на адрес нашего детского сада к нам в группу пришли письма из г. Гомеля, а в октябре – из г. Молодечно. А мы с радостью отправили новым друзьям ответные письма и открытки. В них мы рассказали, чем знаменит Мозырь, поведали об истории возникновения нашего города, перечислили интересные места, которые можно посетить.

Ребята с нетерпением будут ждать и новых писем на наш адрес, чтобы продолжить этот увлекательный и познавательный мир посткроссинга (vk.com/club182394995).

Кстати, посткроссинг – это проект, который позволяет отправлять и получать открытки от случайных людей со всего мира, зарегистрированных на сайте www.postcrossing.com.

Благодаря проекту можно найти друзей в любой точке земного шара, увидеть на открытках национальные достояния, культуру, достопримечательности различных стран, в свою очередь, рассказать зарубежным жителям о белорусском колорите, архитектуре, природе, кухне и многом другом, ведь почтовые художественные открытки и марки до настоящего времени продолжают быть визитной карточкой родной Беларуси.

С 2005 года только белорусскими посткроссерами, а это почти 30,2 тысячи, было отправлено, как и получено, более 2 млн открыток. По количеству участников проекта Республика Беларусь находится на 8 месте в международном рейтинге.

РУП «Белпочта» поддерживает посткроссеров, выпуская красочную почтовую продукцию и предоставляя скидки на пересылку почтовых карточек в рамках проведения ежеквартальной акции «День посткроссера», к которой приглашает присоединиться всех желающих.

Условия акции: при единовременной отправке в день проведения акции 10 и более международных простых почтовых карточек клиент получает скидку 10 %.

Акция проходит во всех отделениях почтовой связи страны (belpost.by/services/akcii).

Наполните свой почтовый ящик!

Евгения ПАНАСИК,
заведующая ГУО «Ясли-сад № 31 г. Мозыря».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: