Найти дело по душе помогает маленьким мозырянам клуб «Юность»

194

Многие люди задают себе вопрос: почему так бывает, что одни постоянно ищут смысл жизни, переходя от одной профессии к другой, а другие уже с детства знают, чем они будут заниматься, какой деятельности посвятят всего себя, и постепенно идут к своей цели? А все зависит от того, чем человек увлекался в детстве.

В одном из микрорайонов города Мозыря по переулку Коллективному, д. 16 «Б» работает клуб по месту жительства «Юность». Педагоги Мозырского центра творчества детей и молодежи, работающие на базе клуба, стремятся создать благоприятные условия для «живого» общения, которое является ключом к успеху и основой для социализации ребенка в обществе.

В клубе «Юность» проводятся различные мероприятия, функционируют разнообразные объединения по интересам декоративно-прикладного и экологического направления.

Каждый ребенок, попав в этот уголок творчества, никогда не останется в стороне. Его увлекут интереснейшие мастер-классы, игровые программы, конкурсы, экскурсии, дни именинников, мероприятия к праздникам, а также продуктивные занятия в кружках. Любой ребенок сможет найти себе дело по душе, получив при этом массу положительных эмоций.

Все работающие педагоги стремятся проложить дорожку не только к детским сердцам, но и к сердцам их родителей. Они организовывают совместную деятельность при проведении таких мероприятий, как «День открытых дверей», «День матери», «Новый год», «День защитника Отечества», «8 Марта», а также выставки совместного творчества детей и родителей, родительские собрания и многое другое. Родители являются не просто пассивными наблюдателями, а активными участниками педагогического процесса.

Сотрудничество и взаимодействие с родителями позволяют создать теплые отношения не только в семейном кругу, но и способствуют комфортному пребыванию ребенка в кружковых коллективах.

Вся работа клуба по месту жительства «Юность» направлена на досуговую деятельность детей и молодежи. И если вы хотите, чтобы ваш ребенок не только чему-то научился, но и пообщался со своими сверстниками, интересно провел досуг, раскрыл свои таланты, нашел себе друзей, получил опыт общения в социуме и, возможно, приобрел определенные знания, умения и навыки для будущей профессии, приходите в клуб «Юность». Всегда будем рады вам!

Наталья КУКСА, педагог дополнительного образования.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: