«Инвитро» запускает пред- и поствакцинальное количественное исследование в Мозыре

156

Медицинская лаборатория «Инвитро» запускает исследование на количественное определение уровня антител IgG к спайковому (S) белку SARS-COV-2. Тест позволит установить наличие иммунного ответа к вирусу SARS-CoV-2, а также оценить напряженность иммунитета против COVID-19, отслеживая динамику уровня антител в крови с течением времени.

Пройти исследование можно в отделениях медицинского обслуживания Инвитро по всей Беларуси. Стоимость исследования без учета расходных материалов и взятия биоматериала – 24 руб. 70 коп.


Оценка уровня IgG-антител к спайковому белку SARS-CoV-2 позволяет определить уровень иммунитета к коронавирусу и установить факт инфицирования в прошлом, даже если инфекция протекала бессимптомно.

Кроме того, большинство зарегистрированных и разрабатываемых вакцин против SARS-CoV-2 нацелено на антитела к S-белку. Количественное определение IgG-антител к S-белку (RBD) вируса SARS-CoV-2 может быть информативным методом оценки динамики иммунного ответа на вакцинацию.

Положительный результат количественного теста на уровень IgG-антител к S-белку SARS-COV-2 указывает на вероятное наличие нейтрализующих антител и определенной защиты от повторного инфицирования.

По официальной информации.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: