Лукашенко соболезнует родным и близким погибшего сотрудника КГБ и поручил помочь его семье

74

Президент Беларуси Александр Лукашенко соболезнует и сопереживает родным и близким погибшего накануне в Минске сотрудника Комитета госбезопасности. Об этом заявила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

Фото Белта.

Она отметила, что трагедия произошла во время расширенного заседания Конституционной комиссии, в котором принимал участие Александр Лукашенко. «Мероприятие как раз завершалось. В нынешней ситуации информирование Президента поставлено на такой уровень, что уже через 2-3 минуты после того, как раздались выстрелы, главе государства доложили о произошедшем», — рассказала пресс-секретарь.

По поручению Президента на место происшествия выехал руководитель КГБ и через час главе государства уже второй раз детально было доложено обо всех обстоятельствах трагедии. По информации, которой располагали МВД и Комитет госбезопасности, в квартире, куда пришли бойцы спецподразделения, проживал человек, причастный к подготовке теракта на территории Беларуси.

«Попытки в буквальном смысле подорвать ситуацию в Беларуси не прекращаются, и об этом еще далеко не все сказано. Получив информацию об очередной угрозе, соответствующие службы проверяли и отрабатывали ее», — отметила Наталья Эйсмонт.

Она заявила, что по итогам докладов глава государства поручил оказать всяческую поддержку и помощь семье погибшего, его родителям. «Президент очень соболезнует и сопереживает родным и близким этого парня», — сказала пресс-секретарь.

Накануне также было поручено самым тщательным образом разобраться в обстоятельствах случившегося. «Отдельно хочу выделить следующие слова Президента: «Реакция на произошедшее будет мгновенной и самой жесткой. Безнаказанным то, что случилось вчера, не останется», — резюмировала Наталья Эйсмонт.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: