Александр Лукашенко поздравляет белорусов с Днем Октябрьской революции

62

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем Октябрьской революции, изменившей в 1917 году прошлого столетия ход истории человечества и судьбу белорусов!

Это событие нашло отклик в разных уголках Земли, сплотило угнетенные народы, нанесло удар по глобальной колониальной системе. На смену идеологии капитализма пришли принципы социальной справедливости, равенства прав и возможностей. Началась новая эпоха, в которую белорусский народ вошел в статусе политической нации, впервые создавшей на родной земле национальное государство.

Продолжая исторический путь героических поколений, с достоинством прошедших через испытания гражданского противостояния, Первой мировой и Великой Отечественной войн, послевоенной разрухи, мы делаем все, чтобы, невзирая на новые вызовы, сохранить достижения прошлого – свой уклад жизни и традиции, внутринациональный мир и единство, наш суверенитет. Пусть память об эпохальном событии, с которого началась история белорусского государства, помогает нам беречь такой великий дар, укреплять свои позиции на мировой политической арене.

В этот знаменательный день желаю всем гражданам страны благополучия и новых свершений во имя будущего родной Беларуси.

Президент Республики Беларусь А. Г. Лукашенко.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: