Благотворительный фонд «Дать Надежду» из Бобруйска обращается с просьбой помочь в сборе средств на лечение и реабилитацию трех девочек и мальчика

89

 Алиса Шавлюк, Екатерина Виноградова, Мария Друзик и Артемий Крошка нуждаются в поддержке.

Фото носит иллюстративный характер.

Алиса родилась без ушной раковины и слухового прохода справа, что затрудняет передвижение в пространстве: девочка не всегда может определить, откуда идет звук, часто поворачивается, а то и вовсе идет в другую сторону. Не понимает, с какой стороны подъезжает машина или лает собака. Это влияет и на развитие речи, и на общение с окружающими. Алисе еще нет годика, и если сделать операцию сейчас, то у нее есть шанс стать полноправным членом общества. Стоимость операции в клинике США составляет 120 тысяч долларов. Таких средств у родных нет…

У Кати спинальная мышечная атрофия 2-го типа. Это постепенный паралич, начинающийся с ног, и все выше и выше, пока не достигнет мышц, отвечающих за дыхание. Однако и этот страшный диагноз сегодня не приговор: есть лекарственный препарат спинраза, который должен помочь маленькой девочке выздороветь. Но стоимость его 2,5 миллиона долларов США, неподъемная сумма для родителей.

8-летняя Маша наблюдалась в Минске, затем в научно-практическом центре оториноларингологии и Гомельской центральной детской поликлинике. Девочка живет со страшным диагнозом «врожденный порок развития наружного и среднего уха с двух сторон. Двухсторонняя тугоухость 2-й степени по ВОЗ справа и глухота слева с нарушением речи. С четырехлетнего возраста Маша носит слуховой аппарат, но появилась надежда на операционное лечение в США. Требуются две операции: формирование слуховых проходов и формирование ушной раковины слева. Счет в сумме 150 тысяч долларов США для родителей заоблачный.

Артемий появился на свет на 34-й неделе маминой беременности. После УЗИ врачи диагностировали внутриутробный заворот и некроз тощей кишки. Позднее – частичная спаечная кишечная непроходимость. Была сделана незамедлительно операция, а спустя 24 дня после рождения провели и вторую: во время нее – кровоизлияние в мозг. Третью операцию Артемий пережил в свои два с половиной месяца. В течение трех месяцев находился в реанимации, затем три месяца – в другой. Неутешительный диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез 3-й степени тяжести. 14 марта 2019 года проведена четвертая операция. Теперь постоянные поездки на реабилитацию, чтобы победить болезнь. Благодаря родным и постоянным реабилитациям пятилетний мальчик уже сам держит ложку и вилку, разговаривает, играет. Сейчас главная его цель – научиться ходить. Курсы реабилитации и лечения требуют больших затрат, а семья не может позволить это в полном объеме.

Как помочь?

Директор благотворительного фонда «Дать Надежду» Владимир Семенчуков, куда обратились родители деток, просит всех неравнодушных людей оказать помощь.

Это возможно коллективным сбором денежных средств и пере­водом на расчетный счет BY74POIS30150046954101933001 в ОАО «Паритетбанк» г. Минск получатель – Фонд «Дать Надежду» УНП №790613339 Код Банка POISBY2X, в индивидуальном порядке или коллективом через:

1. Платежную систему ЕРИП (номер услуги 7449356). 

2. Пожертвованием по банковским картам через систему электронных платежей bePAID на сайте фонда: d-n-bobruisk.by Обращаем ваше внимание на то, что пожертвование по банковским картам возможно произвести только при подключенной услуге 3-D Secure.

Можно совершить телефонный звонок на благотворительную линию со стационарного телефона по номеру 8 (902) 215-01-01 (стоимость пожертвования 3 рубля).

Не оставайтесь безучастными!

gp.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: