Мозырян приглашают поучаствовать в проекте по сохранению культурных традиций

173

Белорусский певец Витали Соло приглашает мозырян принять участие в проекте по сохранению культурных традиций «История простых людей».

Цель задумки, как сообщает официальный сайт исполнителя, – вызвать интерес современного общества к стихотворным произведениям славянского фольклора прошлого столетия. Некоторые из этих текстов сегодня известны как народные песни, а некоторые вошли в обиход как предания, частушки и сказки. Создание песен по мотивам стихотворного народного творчества – это возможность дать ему новую жизнь в эстрадной песенной форме.

Обращаясь к читателям, артист приглашает их принять активное участие в проекте и прислать стихотворные произведения славянского фольклора, которые сохранились от их предков. Каждое из них может получить шанс обрести новую жизнь и зазвучать по-новому.

Народные песни, стихотворения, колыбельные, частушки и другие можно присылать на электронный ящик газеты «Жыццё Палесся» palessia_life@mail.ru либо на электронный ящик Витали Соло vitalisoloofficial@gmail.com.

Ольга ЛАСУТА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: