Очередную победу с «сухим» счетом в чемпионате страны по волейболу одержала мозырская «Жемчужина Полесья»

182

В субботу, 13 ноября, на площадке ФОЦ «Полесье-Арена» в матче 6-го тура в присутствии многочисленной армии болельщиков оказался повержен могилевский «Коммунальник-МГУ». На эту игру «жемчужинки» вышли в новой игровой форме, которая вызвала настоящий восторг у присутствующих в зале. Такой яркой и оригинальной по дизайну одеждой никто в чемпионате не может похвастаться.

Несмотря на статус соперника, с первых минут главный тренер «Жемчужины Полесья» Михаил Коваленко бросил в бой проверенных и надежных бойцов: Ольга Лозицкая (капитан), Татьяна Трофимова, Наталья Дедицкая, Виктория Пашкевич, Ирина Марцута и Дарья Сирош (либеро).

Забегая вперед, скажу, что со своей ставкой наставник мозырян не прогадал. Гости с первого розыгрыша попытались навязать свою игру. Они даже выходили вперед в счете, как в начале первой, так и второй партии. Но ближе к ее середине все становилось на свои места. Более мастеровитые мозырянки сперва сравнивали счет, а затем благодаря мощным ударам и надежному приему делали существенный задел в счете.

Так, первый сет «Жемчужина Полесья» выиграла 25:17, а во втором и вовсе разгромила соперника – 25:14. В третьей партии победа также осталась за хозяйками площадки, у которых в тот вечер получалось практически всё: невероятные эйсы, позитивные приемы, мощные удары. «Жемчужинки» забивали пайпом, зачехляли атаки соперника, как и полагается безоговорочному лидеру чемпионата. Самой результативным игроком в составе хозяев стала Татьяна Трофимова (13 очков). Подопечные Михаила Коваленко набрали чемпионский ход, не проиграв в шести турах ни одной партии! Так держать!

Главный тренер ВК «Жемчужина Полесья» Михаил КОВАЛЕНКО:

— Играли неплохо. Могилев ко второму кругу укрепился. Поэтому в начале матча нужно было подобрать ключи к сопернику. Далее контролировали ход матча. Правда, хотелось создать еще больший запас в счете, чтобы дать возможность поиграть молодежи. В целом, действиями команды доволен. Одержали очередную победу со счетом 3:0. Теперь будем готовиться к «Прибужью».