Новый 2022 год. Как приручить Тигра?

137
Своя территория

На смену Белому Металлическому Быку придет Черный Водяной Тигр. Двенадцать месяцев нам предстоит жить под покровительством этого хищника. А он никогда не сидит на одном месте. Но поскольку главной стихией станет вода, любое пламя можно укротить. Водная стихия смягчает тигриный нрав, на первое место поставив творческое начало, богатую фантазию и космический оптимизм.

Энергия Тигра воплотилась в известных личностях, рожденных в этот год. Они помогают понять яркий, сильный и не­обычный характер. Божественные искры Бетховена и Паганини, оригинальность полотен Гойи, отвага Марко Поло, выносливость Фиделя Кастро, жгучий сарказм Галины Вишневской, отточенный интеллект Агаты Кристи и умопомрачительная сексуальность Мэрилин Монро – за всем этим стоит именно Тигр.

Черный хищник живет по своим законам и следует велению собственного сердца, каждому он укажет хоть и не проторенный, но самостоятельный путь. Поэтому 2022 год – время нового пути, в том числе в ранее неизведанные сферы.

У китайцев так называемый Новый год отмечается пышными гуляньями и яркими ритуалами, исчисляется по лунному календарю Тай инь. Он всегда наступает во второе новолуние после зимнего солнцестояния, а потому каждый год этот день приходится на разные числа, в 2022-м это будет 1 февраля.

Легенда гласит

Тигр у Будды оказался на особом счету. Небесный отец Будды – Нефритовый император, который никогда не спускался на землю и правил исключительно на небесах, когда-то спас тигренка, оставшегося без матери из-за злых людей. И позже, когда разбойники напали на Будду, переправлявшегося через реку, намереваясь ограбить его и убить, на помощь пришел тот самый спасенный небесным отцом и уже выросший тигренок. Он молние­носно бросился в самый центр толпы вооруженных людей и до жути напугал их, заставив разбежаться кто куда. Благородное животное не забыло, кому оно обязано жизнью.

Став сильным взрослым зверем, тигр отблагодарил за свое спасение, но даже не самого Нефритового императора, а его потомка на земле – Будду. К мудрецу, на его приглашение попрощаться перед тем как он отправится к своему отцу на небеса, Тигр прибыл третьим, потому и получил третье место в цикле восточного гороскопа.

Однако Будда почтил хищника особой привилегией: любой восточный солнечный новый год начинается именно в месяц Тигра. Будда пояснил, что честь полосатому оказана за проявленную при его спасении самоотверженность, храбрость, силу и благородство. Так он компенсировал Тигру то, что не присудил ему первое место в 12-летнем цикле. «Теперь всем другим придется 12 лет ждать поры своего правления, а ты свое первенство будешь получать ежегодно», – сказал Будда.

Готовимся к прыжку

В 2022-м все решают перемены, которые так долго оставались мечтами. Осваивайте новые умения и специальности и двигайтесь вперед. Кроме того, в будущем году удачным будет и переезд на новое место. Можно не просто сменить квартиру, но и регион, и работу.

Тигр – животное отнюдь не злое. Он – хищник. Активен, постоянно находится в поиске добычи и новых угодий. Олицетворяет энергию. Таким же будет и год под его знаком. Ярким, энергичным и непредсказуемым.

Именно в год Тигра может случиться прорыв в карьере. Прыжок – и вы уже на совершенно новой высоте. Главное, будьте готовы к этому ответственному рывку! Особенно повезет тем, чья деятельность связана с ораторством, политикой, творчеством.

Успех случится, если подготовитесь к нему и не бросите начатое на середине пути. А такая угроза, увы, существует. В этот год стремитесь познать неведомое, самосовершенствуйтесь и осваивайте новые для себя занятия и навыки. Тигр довольно любвеобилен. Так что многих в году под его покровительством ждут романтические истории и страстные романы.

Со здоровьем особых проблем быть не должно. Главное, не нарушайте режим, будьте активны и не рискуйте собой понапрасну.

Как привлечь удачу в дом

Заведите себе талисман на 2022 год, например фигурку тигра. Лучше если она будет выполнена из обычного или полудрагоценного металла. Кроме того, подойдут материалы, внешне своей прозрачностью напоминающие воду – стекло, хрусталь.

Оберег также может быть сделан в виде предмета интерьера. Например, лампы. А еще здорово, если он всегда будет с вами в виде броши на лацкане костюма или подвески на цепочке.

Помните, перед наступлением нового года важно сменить талисманы, убрав с глаз все те, что вы приобретали в прошлом. Как говорится, для того чтобы не возникло «конфликта интересов»: Тигр не любит соперников.

Приметы на год

В китайской мифологии Тигра нередко сравнивают с натянутой тетивой. В любой момент она способна вылететь и достичь цели. А значит, и у вас есть шанс также быстро попасть в десяточку. Главное, не упустите момент и хорошо подготовьтесь.

В год Тигра хорошая примета обзавестись малышом. В то же время будьте осторожны с огненной стихией. Не заигрывайте с огнем и не ведите себя беспечным образом.

Интересные факты о хищниках

• Несмотря на то что Тигр тоже кошка, в отличие от домашних питомцев имеет круглые, а не щеле­образные зрачки. А все потому, что является сумеречным животным и охотиться может в любое время суток. Впрочем, ночью Тигр все равно видит в шесть раз лучше, чем люди.

• Тигры метят территорию своей мочой. По ее запаху другие особи могут узнать многое: пол, возраст и так далее.

• Когда Тигр собирается напасть, он не рычит, а шипит, почти как его домашний родственник.

• Тигры любят воду, отлично плавают и с огромным удовольствием купаются.

• Беременность тигриц длится три месяца. Как правило, у самки появляется 2–3 котенка.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: