На что вы потратили свою первую зарплату? Спросили у мозырян

138

Наших респондентов мы попросили вспомнить то самое чувство, когда получаешь первые заработанные деньги.

Наталья Чистякова, заведующий ГУО «Ясли-сад № 19 г. Мозыря»:

– В августе 1994 года я впервые устроилась на работу в среднюю школу № 13 города Мозыря. Именно в стенах этого замечательного учебного заведения я начала свою трудовую деятельность воспитателем группы продленного дня. Отработав сентябрь, получила первую долгожданную зарплату. Помню, что денег хватило на тортик для коллег, организацию чаепития в кругу своих домочадцев. Маме подарила красивый букет цветов…

 

 

 

Ирина Кузьменкова, работник торговли:

– Я родилась в Красноярском крае, в 1979 году окончила техникум советской торговли в г. Ачинске. Первым моим местом работы была «Кулинария», куда меня взяли продавцом. Через месяц я получила примерно 90 рублей. То, как буду тратить свою первую заработную плату, я решила заранее. В соседнем магазине продавались очень красивые босоножки югославского производства – с бантиками, на каблучках! И стоили недешево: 50 рублей. И вот моя мечта сбылась, я их купила! Угостила родителей шоколадными конфетами, остались деньги и на продукты. Так что все были довольны!

 

Дмитрий Николаенко, учащийся Мозырского государственного политехнического колледжа:

– Первые свои деньги я заработал, когда учился в школе в г. Наровле, откуда родом, посещая трудовой лагерь. А недавно мы, третьекурсники, проходили практику для получения квалификации в Наровлянском ПМК-107, занимались кладкой цоколя, фундаментной части, принимали активное участие в застройке дома. Ближе к Новому году я получил первую зарплату. И хоть сумма была небольшой, но мы вместе с братьями втроем решили «сброситься» и купить стол для настольного тенниса. Так и сделали. Теперь этот стол стоит у нас на даче, и, бывая там, мы всегда организуем увлекательные спортивные состязания. Я считаю, что деньги всегда нужно тратить с пользой.

Беседовал Александр СОЛОДКОВ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: