Профилактическая акция «Дом без насилия» пройдет в Беларуси с 4 по 8 апреля

120

Ее цель – оказание помощи и содействия в решении проблем насилия в семье с применением мер индивидуальной профилактики к лицам асоциального поведения. Главные задачи, стоящие перед сотрудниками органов внутренних дел и соцзащиты населения, – информирование граждан о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, принятие мер профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

Если вам стало известно о том, что в той или иной семье сложилась неблагоприятная обстановка, возникают конфликтные ситуации, члены семьи злоупотребляют спиртными напитками, дети находятся в социально опасном положении, сообщите об этом в ОВД. Только активная жизненная позиция всех граждан сможет предотвратить семейные трагедии.

По фактам совершенного насилия в семье граждане г. Мозыря и Мозырского района могут обратиться в дежурную часть Мозырского РОВД по адресу: г. Мозырь, ул. 17 Сентября, 15 или по телефону 102, а также в территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района по адресу: г. Мозырь, пл. Горького, 7, тел.: 32-52-38, 32-52-39.

Леонид БАЛАНЧУК,
заместитель начальника ОВД Мозырского райисполкома – начальник МОБ, подполковник милиции.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: